quinta-feira , 21 de junho de 2018
Início / Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural – CMDR

Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural – CMDR

DECRETO Nº 25.244, de 28 de Julho de 2017

Presidente: Ruy Barbosa de Oliveira Sichinel

Secretario: Jocimar de Souza Soares

 

Representantes da Prefeitura Municipal:

– Titular: Ruy Barbosa de Oliveira Sichinel

– Suplente: Valfer Aparecido Gonçalves Guimarães

Representantes do Banco do Brasil:

– Titular: Denilson Barzotto

– Suplente: Celso Hideiti Takahashi

Representantes do IAGRO:

– Titular: Hamilton Paz Mendonça

– Suplente: Adriana Crizostomo Dias Ribeiro

Representantes da AGRAER:

– Titular: Gildo Matos Honório

– Suplente: Joaquim Bernardino Valente

Representantes da Associação dos Engenheiros Agrônomos – AEARB:

– Titular: Ronaldo Flores

– Suplente: Paulo Tolentino

Representantes do Sindicato Rural:

– Titular: Luciano Cargnin Manfio

Suplente Sebastião Vasconcelos

Representantes da Associação dos Apicultores – AAPIRB:

– Titular: Jocimar Soares Júnior

– Suplente: Sebastião Carlos da Silva

Representantes da Associação Presidente Getúlio Vargas:

– Titular: Ramão Alves Leite

– Suplente: Pedro Inácio Santos

Representantes da Associação dos Assentamentos do Fortuna – ASPAF:

– Titular: José Maximo Pereira

– Suplente: Elenir Vicente Gonçalves

Representantes da Associação do Assentamento Taquara:

– Titular: Irene Betini

– Suplente: Maria Aparecida Cezar

Representantes do Assentamento Fortaleza:

– Titular: Elenir Tagara

– Suplente: Eliel Tagara

Representantes da Associação dos Agropecuaristas – AGRIB – Margarida Alves:

– Titular: Edemar Correa da Silva

– Suplente: Sonia Gonçalves

Representantes da Associação 13 de Abril – ADECOBRIL – Silvio Rodrigues:

Titular: Antonio Terra Lopes

Suplente: Ismain Lazaro Pereira

Representantes da Associação dos Produtores do Triangulo – ADATRI:

 – Titular: Seno Scheffler

– Suplente: Ramiro Jacem Pereira

Representantes da Associação Comunitária do Bom Sucesso:

– Titular: José Inácio Bezerra

– Suplente: Raimundo José Marques

Representantes da Associação Tereré – ASBRITERERÉ:

– Titular: Izanira Pereira de Matos Gabriel

– Suplente: Neila de Souza Pereira

Representantes da Associação Unidas Venceremos de Mulheres Trabalhadoras Rurais:

– Titular: Minerva Gonçalves Cardoso

– Suplente: Eliane Esmeralda

Representantes do Movimento das Mulheres Camponesas – MMC:

– Titular: Odete Maria Ferronato

– Suplente: Adair Neri Rocha

Representantes da Associação de Desenvolvimento “Ser do Campo” do Assentamento São Judas:

– Titular: João Olivo Schiavi

– Suplente: Nilton Odete dos Santos

Representantes da Associação Agricultores Familiares Beira do Serrote:

– Titular: Nicolau Montoro

– Suplente: Maria José da Silva Vidalre

Representantes da Associação Produtores de Hortigranjeiros – APHORB:

– Titular: João Gabriel

– Suplente: Terezinha Jacinto da Silva

Representantes do Sindicato dos Trabalhadores da Agricultura Familiar de Rio Brilhante – SINTRAF:

– Titular: Jesuína Silva dos Santos Rezende

– Suplente: Alzira Bairros Farias

ATAS

Ata 03/2017

Ata 02/2017

Ata 01/2017